foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Межоперационная, временная защита, консервация приборов, машин, механизмов, металлоконструкций, любых металлических изделий ПРОДАЖА ИНГИБИРОВАННОЙ ПЛЕНКИ И ИНГИБИТОРОВ КОРРОЗИИ.далее...

Статьи

Традиционный способ защиты от коррозии трубопроводов воздухоохладителей состоял в закачке в них азота, чтобы вытеснить кислород и предотвратить коррозию агрегатов. Входные и выходные отверстия герметично закрывали стальными заглушками с прокладками для предотвращения утечки азота. Однако из-за резких перепадов температуры металл часто разрушался, что приводило к утечке азота и коррозии агрегатов.

Вместо использования азота гораздо более удобным, безопасным и экономичным является способ защиты продуктами с ингибиторами коррозии Cortec VpCI, который состоит в распылении VpCI®-337 в пучки трубопроводов с последующей герметизацией их бамперной прокладкой из ПВХ, чтобы ингибитор оставался внутри и для защиты от внешних атмосферных воздействий. После распыления и перед герметизацией поверхности фланцев очищают от ржавчины гелем VpCI®-423, обезжиривают VpCI®-414 и наносят съемное покрытие для суровых условий эксплуатации на открытом воздухе CorShield® VpCI®-368. Это позволяет избежать беспокойства по поводу утечек азота надежно защитить оборудование от коррозии на длительный срок.