foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Межоперационная, временная защита, консервация приборов, машин, механизмов, металлоконструкций, любых металлических изделий ПРОДАЖА ИНГИБИРОВАННОЙ ПЛЕНКИ И ИНГИБИТОРОВ КОРРОЗИИ.далее...

Статьи

Какое отношение упаковка Cortec® VpCI® имеет к музыке?

Во многом это связано с защитой от коррозии струн для музыкальных инструментов, которая позволяет гитарам, скрипкам, фортепиано и арфам добавлять красоту музыки в нашу жизнь.

Неконтролируемая перевозка и условия хранения

Струны для музыкальных инструментов доставляются по всему миру. Время между производством и получением конечным пользователем может быть наполнено большими рисками для поставщиков. С какими условиями окружающей среды столкнутся струны во время транспортировки? Будут ли они подвергаться конденсации и последующей коррозии внутри упаковки из-за колебаний температуры, влажности или соляного тумана? Будет ли вся партия ржавой и ее придется возвращать? Как долго и в каких условиях струны будут лежать на полке у дистрибьютора перед продажей?

Используйте упаковку с летучими ингибиторами коррозии (VpCI®)! 

Простой способ предотвратить коррозию во время непредсказуемых этапов транспортировки и хранения — заменить пакеты или конверты, которые обеспечивают только защиту от влаги, упаковкой VpCI®. Пленки VpCI®, содержащие летучие ингибиторы коррозии, насыщают внутреннюю часть упаковки парами, замедляющими коррозию, которые образуют невидимый молекулярный защитный слой на поверхности металлов. Пакеты из ингибированной полиэтиленовой пленки защищают алюминий, углеродистую сталь и медь —металлы, обычно используемые для изготовления струн музыкальных инструментов.

 Аналогичным образом работает EcoShield® VpCI®-144. Эта пригодная для повторного использования противокорррозионная бумага покрыта ингибиторами коррозии, работающими  в паровой фазе, и может быть преобразована в аккуратные конверты для струн инструментов. Это продукт на биологической основе, сертифицированный Министерством сельского хозяйства США и защищающий различные стали, алюминиевые сплавы, медь, латунь и припой.
 
Для защиты серебряных струн от потускнения производители и дистрибьюторы могут также добавлять в упаковку Corrosorber® для улавливания серы и подобных коррозионно-активных веществ в воздухе.

Каким бы ни был предпочтительный формат, упаковка VpCI® — это отличный способ защитить струны музыкальных инструментов с момента их производства до момента, когда они потребуются музыкантам.