foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Межоперационная, временная защита, консервация приборов, машин, механизмов, металлоконструкций, любых металлических изделий ПРОДАЖА ИНГИБИРОВАННОЙ ПЛЕНКИ И ИНГИБИТОРОВ КОРРОЗИИ.далее...

Статьи

Вы ищете чистый и удобный способ защитить металлы от ржавчины? С имитторами Cortec® VpCI® все, что вам нужно, — это замкнутое пространство для простой и эффективной защиты от коррозии. Узнайте, как, когда, где и какие имитторы VpCI® лучше применять!

Как работают источники летучих ингибиторов коррозии - имитторы

Независимо от того, какой размер, форму или вид имиттора VpCI® вы используете, его успех связан с действием ингибиторов коррозии в паровой фазе. Это молекулы, замедляющие коррозию, которые испаряются него, диффундируют по замкнутому пространству и «адсорбируются» на металлических поверхностях внутри корпуса. Образовавшийся защитный молекулярный слой препятствует коррозионным реакциям между металлом и влагой, кислородом и хлоридами. Когда корпус открывается, этот молекулярный слой начинает испаряться, не требуя специальной очистки, необходимой для удаления традиционных масел и смазок, традиционно используемых для защиты от коррозии.

Когда использовать имитторы

Имиттор VpCI® можно использовать для защиты от коррозии на многих этапах жизненного цикла металлоизделий, начиная с производства, когда имиттор VpCI® можно добавить в закрытый контейнер с деталями, ожидающими дальнейшей обработки на производстве или сборочном предприятии. Следующим важным этапом является транспортировка, когда излучатели VpCI® упаковываются в коробки или ящики вместе с готовой продукцией, чтобы сохранить их в состоянии, как новом, без коррозии, когда они путешествуют по стране или за границу. Хранение простой — еще один критический момент, когда имитторы VpCI® могут быть добавлены к электрическому/электронному оборудованию для сохранения функциональности. Излучатели часто даже используются во время работы, чтобы свести к минимуму коррозию и время простоя электрики и электроники.

Где использовать имитторы

Как предполагается, излучатели VpCI® обычно используются для защиты коробок автоматических выключателей, панелей управления и электрических корпусов оборудования. Это может быть сделано на заводе-изготовителе перед отгрузкой нового оборудования, на морских платформах во время временного простоя и даже на насосных станциях для сточных вод в глубоких туннелях, чтобы свести к минимуму время простоя и дорогостоящую замену оборудования. Излучатели также можно использовать в упаковочных коробках или практически в любых закрытых помещениях, где требуется защита от коррозии.

Какие типы излучателей доступны?

Тип выбранного имиттора зависит от размера помещения, типа металла, а также потребностей и предпочтений пользователя в отношении формата. Излучатели VpCI® обычно делятся на следующие категории:

  • Самоклеящиеся излучатели, такие как устройство VpCI®-101, излучатель VpCI®-105 и излучатель VpCI®-111, отлично подходят для электрических панелей, поскольку их можно легко приклеить к внутренней стороне двери или другой плоской поверхности внутри отсека. Эти устройства защищают 28 л, 0,14 м³ и 0,31 м³ соответственно.
  • Небольшие имитторы, такие как бумажные  VpCI®-143 (квадраты 6,45 см²), пакеты CorPak® VpCI® 1-MUL и пакеты Desicorr® VpCI® (сочетание влагопоглотителя и защиты от коррозии) защищают очень небольшие пространства и их легко поместить в упаковку перед отправкой или помещением на хранение.
  • EcoPouch® (защищает только черные металлы), VpCI®-309 Pouch (защищает черные металлы, не повреждая желтые металлы) и VpCI®-308 Pouch (защищает черные и желтые металлы) прекрасно подходят для защиты больших корпусов объемом 1 м³ на упаковку.
  • Еще одним вариантом являются гибкие эмиттеры, которые включают различные размеры пеноматериала серии VpCI®-130 и BioPad® (вариант на биологической основе) для различных объемов защиты.
    Выбор зависит только от потребностей потребителя!