foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Межоперационная, временная защита, консервация приборов, машин, механизмов, металлоконструкций, любых металлических изделий ПРОДАЖА ИНГИБИРОВАННОЙ ПЛЕНКИ И ИНГИБИТОРОВ КОРРОЗИИ.далее...

Статьи

Автопогрузчики используются повсеместно. Эти транспортные средства, предназначенные для переноски, перемещения и подъема грузов на складе или на производстве, выполняют множество тяжелых задач, которые делают возможным производство, хранение и доставку. Многие вилочные погрузчики используются в сухих защищенных условиях. В других случаях они подвергаются воздействию солей или других агрессивных химикатов, производимых или используемых в производственном процессе. К счастью, можно использовать несколько простых шагов и инструментов профилактического обслуживания, чтобы продлить срок службы оборудования и сэкономить на дорогостоящей замене вилочного погрузчика.

Пассивировать существующую ржавчину

Первым шагом является пассивация существующей коррозии деталей погрузчика. Отслаивающуюся краску и рыхлую ржавчину следует счистить щеткой, а поверхность загрунтовать Cortec® CorrVerter® Rust Converter Primer. CorrVerter® представляет собой быстросохнущую однослойную систему на водной основе, которая превращает ржавые поверхности в гидрофобный пассивный слой и предотвращает дальнейшую коррозию благодаря уникальному составу хелатирующих агентов в сочетании с латексом на водной основе с высоким содержанием твердых частиц и чрезвычайно низкой паропроницаемостью.

Нанесите защитные покрытия

После пассивации существующей ржавчины следующим шагом является нанесение антикоррозионного покрытия, такого как EcoShield® VpCI®-386 или VpCI®-391, непосредственно на окрашенные поверхности. EcoShield® VpCI®-386 — это быстросохнущее акриловое верхнее покрытие на водной основе, обеспечивающее превосходную защиту от различных металлов. Оно может быть прозрачным или тонированным в большинство пользовательских цветов. VpCI®-391 представляет собой съемное покрытие, которое при высыхании образует тонкую прозрачную нелипкую пленку. Оно с хорошими результатами использовалось для ежегодного обслуживания фронтальных погрузчиков для внесения удобрений и/или противогололедных солей. Неокрашиваемые металлические движущиеся части могут быть защищены VpCI®-369, временным покрытием/смазкой на масляной основе.

Защита электрики

И последнее, но не менее важное: электрика должна быть защищена, чтобы избежать коррозии и выхода оборудования из строя. Защита может быть такой же простой, как распыление ElectriCorr® VpCI®-239 на открытые электрические соединения и/или размещение небольшого имиттора VpCI® в электрическом корпусе как источника защитных ингибиторов коррозии в паровой фазе.

Небольшое профилактическое обслуживание имеет большое значение!

Быстрая проверка во время ежемесячного обслуживания позволит выявить любые области, которые могут нуждаться в повторном применении. Ингибиторы коррозии, возможно, потребуется наносить только один раз в год или два, в зависимости от условий, в которых работает оборудование.  Это позволит продлить срок его службы и сократить затраты.